Школа сегодня

В настоящее время в школе учатся около 600 учащихся. Открыты 26 классов наполняемостью 20-25 человек. Учебный процесс организован в одну смену по 5-дневной учебной неделе.

В школе  на II ступени обучения открыты спортивные классы (профиль – плавание).

На III ступени - реализуется многопрофильное обучение. Предлагаемые профили: химико-биологический, социальный, гуманитарный, спортивный, физико-математический  и универсальный.

В школе функционируют три экспериментальные площадки: "Формирование ключевых образовательных компетенций учащихся для образования в интересах устойчивого развития", "Система школьных мониторингов здоровья как составная медико-педагогического инструментария «Единый Паспорт здоровья школьника»", «Формирование модели оценки качества общего образования в г. Москве».

В мае 2008 г. образовательное учреждение получило статус «Школа здоровья». В соответствии с полученным статусом все учащиеся обеспечены бесплатным 2-разовым питанием, дополнительно получают  молоко или питьевой йогурт. Школа функционирует в режиме полного дня.

Во второй половине дня ребята в рамках развивающих часов занимаются корригирующей гимнастикой, бальными танцами, фитнесом,  вольной борьбой, шахматами и плаванием в детском бассейне расположенного рядом со школой спортивного комплекса «Труд».

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".